Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Новая спортивно-развлекательная площадка откроется у стадиона "Нижний Новгород"

10 апреля 2019 14:56  [2392] Спорт

Новая спортивно-развлекательная площадка откроется у стадиона "Нижний Новгород". Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Проект будет реализован в два этапа. В июне рядом со стадионом появятся два минифутбольных поля, зона стритбола, площадка для бадминтона, йоги, зона для отдыха и зона для настольных игр, детская площадка, прокат роликов и детских машинок.

В рамках второй очереди, ближе к середине июня, на площадке появятся скейтпарк, зона пляжного волейбола, верёвочный парк и теннисный корт.

"При разработке проекта был использован опыт развлекательной площадки "Зимняя сказка". Также проводился опрос нижегородцев очно и в социальных сетях. Мы попытались учесть все мнения, предложения и инициативы. Планируется, что площадка будет работать до середины осени", - отметил глава региона.

Кроме спортивных активностей на территории площадки будут работать зоны для творчества и развития. Сейчас организаторы площадки разрабатывают насыщенную развлекательную программу на все лето.

"Также в планах проведение благотворительных мероприятий для детей из детских домов и школ-интернатов и ребят с ограниченными возможностями здоровья», - подчеркнул Глеб Никитин.

Вход на территорию площадки будет свободный, все площадки можно будет посетить абсолютно бесплатно. Необходимый спортивный инвентарь нижегородцы смогут взять напрокат.

Напомним, около 100 тысяч человек посетили "Зимнюю сказку" за три месяца.

Поделиться: