Новости партнеров

Точилка для ножей

11 апреля 2019 12:02  [707]

В быту часто возникают проблемы с тупостью ножа. Решить этот неприятный недостаток можно с помощью точилки для ножей профессиональной. Каждая точилка отличается по виду, типу и применению. Рассмотрим это поподробнее.

Разновидности точилок.

Несмотря на, вроде бы, простой процесс, для каждого определенного ножа необходима особая точилка. Их разделяют на следующие категории:

• Стандартные точилки для кухонных ножей.
• Конструкции с фиксацией ножа.
• Для ножей с фиксацией камня.
• Заточные системы.

Обычная точилка представляет конструкцию с металлическими пластинами или керамическим стержнем, которые проводят доводку режущей стороны. Часто идут в наборе с кухонными ножами или отдельно. Имеют компактную конструкцию, которую легко сложить и можно взять с собой на природу. Другие же модели часто используются мясниками.

Точилки с фиксацией режущей стороны работают по принципу, что клинок фиксируют в струбнице, после чего правку проводят с помощью необходимого бруска, который крепится на основной конструкции.

Точилки с фиксацией представляют собой конструкцию, которая вставляет нож и устанавливает его в специальное отверстие.

Заточные системы обычно устанавливает нож в своем гнезде, а сам процесс осуществляют с помощью бруска, закрепленной в подвижной части конструкции.

Электрическая точилка - это конструкция, предназначенное для заточки кухонных ножей. По своей основе представляет собой небольшой точильный станок, который работает на электроприводе.

Точильные камни различают по природному и искусственному происхождению. Натуральные камни могут быть горного или вулканического происхождения. Наиболее популярные виды: кварц, яшма,микрокварцит, сланцы. Существуют также точильные камни, которые используются с водой и различными примесями.

Искусственные камни обычно используются в быту или на предприятиях. Это более универсальный вариант, ведь его не придется использовать с водой или маслом. Подходят для работы всухую.

На представленном ресурсе есть точилки для ножей с регулируемым углом заточки

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: