Новости партнеров

Ремонт смартфонов

11 апреля 2019 12:04  [674]

Современный человек не представляет свою жизнь без смартфона. Благодаря этому небольшому девайсу, теперь каждый сможет быть постоянно на связи и находить необходимую информацию в нужный момент. К сожалению, как и любая техника, смартфоны часто ломаются, поэтому им нужен специальный ремонт. Качественный и быстрый ремонт мобильного телефона можно получить в https://remontsot.ru/remont-telefonov.

Основные поломки.

Несмотря на небольшой размер современного смартфона, во время использования его ждут большие нагрузки. Любые неисправности, такие как разбитый экран или неработающие кнопки, можно попробовать устранить в сервисном центре.

Самостоятельно разобрать гаджет не всегда получится, потому что конструкция создана так, что внутренняя часть и экран соединены вместе и для ремонта потребуется специальное оборудование.

Зачастую проблема со смартфоном возникает в том, что он перестает включаться и работать. Такие проблемы в большинстве случаев возникают из-за повреждения программного обеспечения. Обычно неисправность возникает из-за неправильной установки прошивки. Наиболее уязвимы к этой проблемы владельцы Андроид, ведь на их операционную систему часто выходят обновления и дополнения.

Проблема с прошивкой быстро решается в любом сервисном центре благодаря специалисту. Однако после такого ремонта телефон снимается с гарантийного обслуживания. Эта особенность относится к прошивкам, что были выпущены любителем и не имеют никакого отношения к официальным обновлениям.

Если с программным обеспечением еще все понятно, то вот внешние повреждения требуют тщательной работы. На некоторые девайсы компоненты стоят настолько дорого, что проще приобрести новый телефон, нежели восстанавливать старый. Большинство проблем в состоянии решить специалисты сервисного центра remontsot.ru.

К распространенным поломкам относят:

• Проблемы с экраном. Это место является одним из самых уязвимых во всем смартфоне. Для лучшей прочности изготовители смартфонов добавили технологию Gorilla Glass*, которая защищает экран от падения. К сожалению, при сильном ударе даже эта технология не спасает гаджет. Если повредилось только стекло, то это не так страшно, ведь даже для дорогих смартфонов эта процедура стоит довольно дешево. Более печальная ситуация возникает, когда вместе со стеклом повреждается и сенсор. В этом случае ремонт мобильного телефона может обойтись в круглую сумму.
• Повреждения корпуса. Решение этой проблемы происходит достаточно быстро - мастер узнает о наличии необходимого корпуса на складе, после чего устанавливает готовую деталь.
• Неработоспособность модулей. При правильном использовании в смартфоне не появляется такой проблемы, но если это случилось, то очень возможно, что ремонт обойдется дорого, ведь придется менять материнскую плату.
• Замена кнопок и разъема. Обычно эта проблема тревожит владельцев б/у телефонов. Все разъемы изготовляют из прочного пластика, который со временем изнашивается, что приводит к поломкам. Решение этой проблемы достаточно быстрое и недорогое.
• Некачественное прослушивание музыки через наушники. Такая проблема возникает из-за неаккуратного использования аудио-разъема. Самостоятельно чинить эту проблему нежелательно, ведь замена контактов может стать не единственной поломкой. Гораздо хуже, если причина проблемы в плате, тогда стоимость ремонта станет в разы выше.

* Горилла Гласс

** Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: