Последние новости рубрики Спорт
Спорт

"Ледовый дворец" позволит проводить в Нижнем Новгороде спортивные соревнования любого уровня", - Павел Колобков

14 апреля 2019 17:09  [1887] Спорт
Фото: Александр Воложанин

Фото: Александр Воложанин

"Ледовый дворец" позволит проводить в Нижнем Новгороде спортивные соревнования любого уровня", - заявил министр спорта РФ Павел Колобков по итогам визуализации объекта, которую провели ему и губернатору Нижегородской области 14 апреля. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Согласно информации, презентация прошла на набережной Федоровского в Нижнем Новгороде, так, чтобы чиновники могли с верхней площадки оценить перспективы реализации проекта на территории Стрелки.

По словам министра, в "ледовом дворце" можно будет проводить спортивные соревнования любого уровня, т. к. его планируется сделать мультифункциональным. "Там будет и тренировочная площадка, по крайней мере, в проекте сейчас она есть. Он очень современен, предполагает интересные технологические решения", - отметил Павел Колобков, добавив при этом, что в здании предусмотрена и площадка для кёрлинга, который в настоящее время активно развивается в стране. "Сам дворец украсит и город, и эту территорию", - заявил он.

По мнению губернатора, "Ледовый дворец" будет востребован как у горожан, так и у гостей города, а также должен способствовать развитию профессионального и массового спорта. Там смогут заниматься разные спортивные команды, а у юных хоккеистов будет возможность тренироваться в комфортных условиях.

"Нам ещё предстоит обсудить виды объектов, событийное наполнение процесса – в рамках, в том числе подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода. То, что это должен быть культурно-спортивный кластер – это очевидно, мне кажется, всем. С учетом того, что на Стрелке уже расположен стадион, и сама территория становится точкой притяжения для горожан", - подчеркнул Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что депград Нижегородской области отвёл под объект 68,4 тыс кв. м.

Стартовать строительство должно примерно в конце мая, а завершиться в течение 34 месяцев. Инвестиции в проект составят 6 млрд. рублей.

Поделиться: