Последние новости рубрики Спорт
Спорт

"Мы будем системно развивать инфраструктуру для реализации нацпроекта и поддержки спорта в области", - Глеб Никитин

14 апреля 2019 18:37  [1581] Спорт
Фото: Александр Воложанин

Фото: Александр Воложанин

"Мы будем системно развивать инфраструктуру для реализации нацпроекта и поддержки спорта в области", - заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 14 апреля глава региона Глеб Никитин и министр спорта РФ Павел Колобков посетили стадион "Нижний Новгород".

Согласно информации, заместитель губернатора Александр Югов рассказал им, как используется территория спортивного объекта. Так был презентован проект о планах по использованию территории вокруг стадиона на ближайшее будущее.

"Президент страны Владимир Путин в июле прошлого года, подводя итоги прошедшего чемпионата, поставил предельно конкретную задачу – объекты, построенные к чемпионату, к 2024 году должны быть самодостаточны, служить центрами развития городов, общественной, деловой, культурной жизни", - отметил Глеб Никитин. По его словам, неплохо выступает в ФНЛ футбольный клуб "Нижний Новгород", который в настоящее время занимает пятое место в турнирной таблице. "Стремимся к выходу в Премьер-лигу. Посещаемость у нас уже хорошая. Не раз за прошлый сезон ставили рекорды ФНЛ. Можно с уверенностью сказать, что стадион востребован, но сделать предстоит ещё немало и в этом тоже рассчитываем на поддержку федерального правительства", - добавил Глеб Никитин.

"Действительно, очень хорошее место, которое позволяет и дальше его развивать с точки зрения строительства ледового стадиона, закрытых спортивных сооружений, проводить любые мероприятия как спортивного, так и культурного плана. Территория уже использовалась зимой, здесь проходило достаточно много людей, мероприятий. Это хороший пример наследия Чемпионата, использования всей прилегающей территории", - сообщил Павел Колобков.

Глеб Никитин подчеркнул, что в рамках первого дня рабочего визита министра спорта РФ в Нижегородскую область удалось обсудить развитие спорта в регионе.

"Мы будем системно развивать инфраструктуру для реализации нацпроекта и поддержки спорта в области. Это касается практически всех базовых видов спорта. Мы сейчас, вы знаете, развиваем кстовскую школу Самбо. Также заложили средства в бюджет региона на реконструкцию бассейна "Дельфин". Нижегородцы могут видеть строительную площадку комплекса трамплинов. Должны строить легкоатлетический манеж", - отметил губернатор.

Напомним, 14 и 15 апреля министр спорта Российской Федерации Павел Колобков посещает Нижний Новгород с рабочим визитом. Основной целью рабочего визита является проработка вопросов, связанных с организацией Международного форума "Россия — спортивная держава", который пройдёт в Нижнем Новгороде в октябре 2019 года. 15 апреля Павел Колобков и Глеб Никитин проведут совещание по вопросам подготовки к проведению форума.

Поделиться: