Последние новости рубрики Общество
Общество

Дорожную карту по достройке проблемного ЖК "Окский берег" создали в Нижегородской области

15 апреля 2019 16:32  [1292] Общество

Фото: НИА Нижний Новгород

Дорожную карту по достройке ряда домов в проблемном ЖК "Окский берег" создали в Нижегородской области. Об этом сообщает инициативная группа дольщиков.

Документ опубликован на сайте региональной инспекции госстройнадзора.

В дорожную карту включены дома пятого, 16-го и 32-го кварталов. Дольщики этих домов уже вошли в реестр пострадавших участников долевого строительства. Постепенно в него планируется включить все дома жилого комплекса. В дорожной карте обозначены основные этапы завершения строительства. Так, в IV квартале 2019 года планируется передать проблемный объект новому застройщику. С 2020 по 2022 год запланировано строительство домов. Передать квартиры дольщикам планируется к IV кварталу 2022 года. Между тем, дольщиков "пугают такие перспективы", так как ключи от квартир они должны были получить до конца 2017 года.

Напомним, что о создании пилотной схемы по финансированию достройки объектов за счет бюджетов всех уровней будет запущена в Нижегородской области сообщил вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко по итогам рабочего совещания, которое прошло 1 марта 2019 года в Москве.

Поделиться: