Новости партнеров

Оформление загранпаспорта гражданам РФ

16 апреля 2019 15:08  [690]

Загранпаспорт в РФ оформляется в короткие сроки.

Для поездки за границу необходимо оформить загранпаспорт. Процедура не займет много времени, если собрать все необходимые документы. Для того чтобы попробовать ускорить процесс можно обратиться в специализированные организации, к примеру, сюда https://zagranpasport.pro/.

Сегодня пока еще можно получить загранпаспорт старого образца. Этот документ выдается на 5 лет. Его можно оформить в сжатые сроки.

Но более универсальным является биометрический загранпаспорт. Срок его использования увеличен до 10 лет. Особенностью загранпаспорта нового образца является то, что в нем устанавливается чип с биометрическими показателями о владельце. Все другие страницы практически не отличаются от загранпаспорта старого образца.

Для оформления загранпаспорта необходимо написать заявление в соответствии с установленной формой в двух экземплярах. Кроме того требуется предоставить паспорт гражданина РФ и квитанцию об уплате государственной пошлины. Для лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет необходимо предоставить военный билет или соответствующую справку из военкомата по месту регистрации. Чтобы оформить паспорт необходимо сделать 2 фото. Для биометрического паспорта снимки делаются непосредственно в организациях, выдающих документ. При наличии старого загранпаспорта его необходимо сдать.

Сегодня много специализированных фирм, оказывает помощь при оформлении загранпаспорта. В этом случае процедура может быть проще. Все документы тщательно проверяются специалистами, поэтому уменьшаются риски их возврата. Очень важно при оформлении документа правильно оформить анкету. Как правило, ее бланк скачивается из интернета. Документ оформляется заглавными и прописными буквами, но вся информация должна быть хорошо читаемой. Для оформления загранпаспорта на ребенка анкета заполняется одним из родителей.

Как правило, загранпаспорт оформляется в течение месяца. Его готовность можно проверить по номеру гражданского паспорта на специальном сервисе миграционной службы. Для заказа срочного оформления должны иметься веские обстоятельства. К примеру, срочно загранпаспорта выдаются при смерти ближайшего родственника за границей.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: