Последние новости рубрики Общество
Общество

Срок рассмотрения запросов родителей на летний отдых детей предлагают сократить в Нижегородской области

16 апреля 2019 18:06  [882] Общество

Фото: НИА Нижний Новгород

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области предлагают сократить срок рассмотрения запросов родителей на летний отдых детей. Об этом сообщает пресс-служба ОЗС.

Соответствующие изменения в проект закона "О дополнительных гарантиях права граждан на обращение в Нижегородской области" депутаты рассмотрели на заседании комитета по вопросам государственной власти области, местного самоуправления и регламенту.

Также депутаты предложили размещать обращения родителей на официальных сайтах органов госвласти в сети "Интернет". Предполагается, что родители станут обращаться без публикации своих персональных данных. В своих обращениях родители могут задать вопросы об организации отдыха и оздоровления детей.

"Впереди летний отдых, и каждый родитель переживает, как его ребенок проведет это время. В некоторой степени вводимые изменения - это общественный контроль. Так, родители будут выражать свое мнение по качеству детского отдыха. Анонимно в электронном виде они смогут разместить заявление, обращение или жалобу на сайте профильного органа государственной власти. В ответ ведомства должны будут оперативно отреагировать, проверить нарушения и публично дать ответ", - отметил председатель комитета Дмитрий Малухин.

Поделиться: