Новости партнеров

Купить цеолит

22 апреля 2019 13:27  [296]

Цеолит - знаменитый минерал, который хорошо знаком владельцам аквариумов и четвероногих друзей. Цеолит купить в спб можно на этом ресурсе.

Особенности минерала.

В народе этот минерал еще называют “кипящий камень” из-за его внешнего вида и уникальных характеристик. Все эти названия появились из-за того, что во время погружения в воду, камень начинает пузыриться, что напоминает процесс закипания.

Его структура состоит из небольших пор, которые называются “молекулярное сито”. Именно из-за этих небольших пор и объясняется хорошая сорбентность камня, который выступает в качестве ионообменника.

Цеолит достаточно распространенный минерал во всем мире. К сожалению, такого минерала не так уж много, ведь происхождение у него осадочно-вулканическое. Из-за такого происхождения некоторые виды цеолита достаточно ценны для коллекционеров.

Сам минерал внешне светлый. В состав его входят около 84-х элементов из химической таблицы Менделеева. В природе встречаются примерно 48 видов минералов, а крупные их залежи находятся в Украине, Японии, Южной Африке, Закавказье и Закарпатье.

Цеолит имеет множество полезных свойств, к которым относится:

• Камень хорошо впитывает влагу и неприятные ароматы. По этой причине часто его используют для поглощения неприятного запаха. Наиболее популярные сферы применения - кошачьи наполнители, парфюмерия, а также различные ароматизаторы.
• Сорбент. Данный минерал обладает одним очень полезным свойством - возможность поглощать неприятный запах и удерживать неприятные вещества достаточно продолжительное время.
• Ионообменник. Из-за этой особенности данный минерал активно используют в аквариумах, ведь он способен поглощать аммиак и отдавать соль.

Данный минерал используется в различных сферах:

• Используется для очистки аквариумов.
• Хорошо подходит для фильтрации воды.
• Является одним из компонентов сухих духов.
• В медицине используется для выведения токсических веществ из организма.
• В домашнем хозяйстве используют для обработки полей и повышения урожайности.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: