Последние новости рубрики Общество
Общество

Порядка 10 тысяч видеокамер планируется установить в Нижнем Новгороде

24 апреля 2019 11:28  [1237] Общество

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Светлана Звонкова

Порядка 10 тысяч видеокамер планируется установить в Нижнем Новгороде в ближайшие два года. Об этом сообщил врио начальника управления МВД России по городу Нижнему Новгороду, полковник полиции Олег Корнилов в ходе отчета об итогах оперативно-служебной деятельности управления за 2018 год на заседании Нижегородской думы 24 апреля 2019 года.

По его словам, это может быть сделано в рамках программы, реализуемой при помощи аппаратно-программного комплекса (АПК) "Безопасный город".

Камеры будут установлены не только на магистралях, но и во дворах. Места будут определяться от наиболее к наименее криминогенным. Как отметил Олег Корнилов, только в Сормовском районе необходимо 1 500 таких устройств.

Напомним, что правительство Нижегородской области рассчитывают расширить функционал АПК "Безопасный город". Вопрос по развитию этого комплекса обсуждался в ноябре прошлого года на встрече губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с заместителем министра МЧС РФ Николаем Гречушкиным.

Глеб Никитин сказал, что у Нижегородской области и МЧС РФ много перспективных направлений сотрудничества.
"В частности, мы заинтересованы в том, чтобы стать пилотным регионом по развитию аппаратно-программного комплекса "Безопасный город". В Нижегородской области уже есть наработки в этом направлении, но совместно с МЧС мы могли бы дополнить систему новыми измерениями", - сказал губернатор.

Поделиться: