Последние новости рубрики Общество
Общество

Случай пастереллеза крупного рогатого скота выявлен в Пильнинском районе Нижегородской области

25 апреля 2019 18:31  [1304] Общество

Случай пастереллеза крупного рогатого скота выявлен на территории телятника № 6 СПК "Заря" в Пильнинском районе Нижегородской области. Об этом сообщили в управлении Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл 25 апреля 2019 года.

Результат исследования на выявление возбудителя пастереллеза от теленка оказался положительным. Правительством Нижегородской области проведено внеочередное заседание комиссии по организации охраны территории Нижегородской области от заноса заразных болезней животных из иностранных государств и пограничных областей, при участии Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.

Согласно плану, с 24 апреля до особого распоряжения установлены ограничения по пастереллезу крупного рогатого скота на территории телятника № 6 СПК "Заря", в том числе вывоз за пределы хозяйства животных для племенных и пользовательных целей (за исключением вывоза на мясокомбинат клинически здоровых животных) и использование мяса и мясопродуктов вынужденно убитых животных в хозяйстве.

Зарегистрированный случай пастереллёза является первым, выявленным с начала года в регионе, отметили в управлении.

Поделиться: