Последние новости рубрики Общество
Общество

Поручение Владимира Панова по установке "лежачих полицейских" выполнено сразу после обращения жителей

26 апреля 2019 14:34  [638] Общество

Фото: Управление по связям со СМИ администрации города

Поручение мэра Нижнего Новгорода Владимира Панова по установке "лежачих полицейских" в районе МБДОУ "Детский сад №155" выполнено сразу после обращения жителей. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации города.

Напомним, очередная встреча главы города с жителями Ленинского района прошла 24 апреля. В ходе мероприятия заведующая МБДОУ "Детский сад №155" Диана Агафонова обратилась к мэру, поблагодарив администрацию за выполненное благоустройство в прошлом году по программе "Формирование комфортной городской среды", попросила установить "лежачих полицейских".

"Мы очень рады, что в прошлом году вдоль нашего садика и МАОУ "Гимназия №184" появился новый асфальт. После ремонта нашим воспитанникам понравилось кататься здесь на велосипедах и самокатах. Но тут же возникла проблема в том, что водители, проезжающие по дороге, стали превышать скорость – это угрожало безопасности передвижения наших детей", - обратилась Диана Агафонова.

В свою очередь Владимир Панов отметил, что безопасность – это один из приоритетных вопросов в городе и дал поручение: установить "лежачих полицейских" как можно быстрее.

"Исполнять поручение, данное мэром на встрече, мы принялись оперативно. На следующий день на участке уже работала спецтехника и дорожники", - подчеркнул глава Ленинского района Алексей Глазов.

По словам генерального директора ООО "СпецДорСтрой" Сергея Бузина, для безопасности пешеходов у детсада и школы установлены два "лежачих полицейских" и соответствующие дорожные знаки.

"Мы просто не ожидали, что наша проблема так быстро будет решена", - отметила заведующая детсадом №155 Диана Агафонова.

Представитель родительского комитета Елена Кузнецова также подчеркнула, что родители счастливы: "теперь детям здесь будет безопаснее и удобнее переходить дорогу".

Напомним, начиная с 27 февраля 2018 года, мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов проводит открытые встречи с горожанами. В прошлом году они прошли во всех восьми районах города: Автозаводском, Сормовском, Приокском, Московском, Ленинском, Советском, Канавинском и Нижегородском. А уже 5 декабря 2018 года встречей с жителями Автозаводского района глава города открыл второй цикл встреч с нижегородцами.

Поделиться: