Последние новости рубрики Политика
Политика

Главным архитектором Дзержинска стал нижегородец Илья Соколов

30 апреля 2019 13:45  [1687] Политика

Главным архитектором Дзержинска стал нижегородец Илья Соколов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города 30 апреля 2019 года.

В рамках своей деятельности главный архитектор будет решать такие задачи, как контроль качества архитектурных и градостроительных решений, недопущение их отрыва от художественного оформления и направлений благоустройства города; рассмотрение и согласование документации о градостроительном планировании развития территории города; участие в согласовании проектов реставрации или ремонта объектов культурного наследия, памятников истории и культуры; согласование проектов малых архитектурных форм, рекламных конструкций с местами их размещения, наружного освещения и других элементов, определяющих внешний вид городской застройки; участие в подготовке разрешений на размещение средств наружной рекламы, информационных вывесок; участие в подготовке и выдаче градостроительных заданий и другие.

СПРАВКА:

Илья Соколов родился 22 августа 1988 года в Горьком. В 2011 году окончил ГОУВПО "Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет" по специальности "Архитектура".

Свою трудовую деятельность начал в 2007 году в качестве техника-архитектора в одной из нижегородских архитектурно-реставрационных мастерских. Далее работал по профилю в других организациях.

Поделиться: