Последние новости рубрики Общество
Общество

Вадский свинокомплекс хочет избавить окружающие территории от неприятных запахов за два года

30 апреля 2019 16:06  [1326] Общество

Фото: НИА Нижний Новгород

Руководство Вадского свинокомплекса (ООО "ННПП") выразило намерения установить на предприятии оборудование, которое позволит нейтрализовать неприятные запахи. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, такую информацию озвучил исполнительный директор ООО "ННПП" Ильдар Набиев на встрече с жителями соседних с предприятием сел Вадского и Перевозского районов.

Ранее на встрече с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным жители Перевозского района пожаловались на неприятный запах от свинокомплекса, который периодически чувствуется в соседних селах. Глава региона поручил руководству предприятия, минсельхозу и минэкологии разобраться в ситуации и вместе с жителями найти решение проблемы.

В настоящее время руководство "ННПП" заявило, что намерено в 2019 году потратить 8 млн рублей на строительство "мокрого барьера" и биогазовой станции, работа которых позволит практически полностью устранить неприятные запахи на производстве, в течение двух лет.

В пресс-службе уточнили, что встреча с жителями соседних с предприятием сел состоялась на территории свинокомплекса.

"По поручению губернатора мы организовали встречу с жителями Перевозского и Вадского районов для того, чтобы обсудить с руководством предприятия беспокоящие нижегородцев вопросы, а главное, конкретные действия, которые помогут решить эту проблему", - подчеркнул министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.

"Мы не против свинокомплекса, понимаем, что и своя свинина нужна Нижегородской области, и многие люди здесь получили работу, это важно, - сообщил один из местных жителей. - Но наш комфорт нас тоже волнует, поэтому надо сделать так, чтобы работа предприятия устраивала абсолютно всех".

Поделиться: