Последние новости рубрики Общество
Общество

График ремонта дорог на 2019 год утвердили в Нижегородской области

12 мая 2019 13:42  [12914] Общество

Фото: НИА Нижний Новгород

График ремонта дорог на 2019 год утвердили в Нижегородской области. Об этом сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог региона.

В ведомстве пояснили, что в Росавтодоре состоялось совещание, где обсуждался проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги" (БКАД). В ходе совещания прозвучала информация о том, что в некоторых регионах РФ контракты в рамках этого проекта заключаются недостаточно эффективно.

При этом Нижегородская область входит в пятерку лидеров по количеству законтрактованных объектов от общего числа дорожных участков, запланированных к ремонту в рамках нацпроекта на 2019 год.

Напомним, что на ремонт дорог Нижегородской области в 2019-2024 годах потратят более 52 млрд рублей. В 2019 году планируется отремонтировать 745 километров автомобильных дорог.

Как сообщал в марте губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, масштабная реализация национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" началась в регионе с 2019 года. Правительство Нижегородской области определило перечень автодорог и объектов улично-дорожной сети, которые будут приведены в нормативное состояние к 2024 году. В план ремонта дорог регионального и межмуниципального значения включены те, где отмечается наибольшая интенсивность движения и имеется автобусное сообщение.

Поделиться: