Последние новости рубрики Общество
Общество

Оператор станков с ЧПУ "Русполимета" Александр Чухманов в День Победы выступил на концерте в Нижнем Новгороде

13 мая 2019 17:20  [1414] Общество
Оператор станков с ЧПУ Русполимета Александр Чухманов в День Победы выступил на концерте в Нижнем Новгороде

Оператор станков с ЧПУ Русполимета Александр Чухманов в День Победы выступил на концерте в Нижнем Новгороде

Фото: пресс-служба завода Русполимет

Оператор станков с ЧПУ цеха механической обработки "Русполимета" Александр Чухманов в День Победы выступил на концерте "Военные песни у Кремля" на пл. Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Народный концерт "Военные песни у Кремля" прошел впервые в истории города. На сцену вышли непрофессиональные певцы - жители области, которые исполнили любимые песни военных лет вместе с профессиональными артистами.

Александру Чухманову - 19 лет, он живет в Кулебаках. Молодой специалист "Русполимета" вместе со студентом из Княгининского района Амо Амояном и нижегородцем Ефимом Архиповым исполнил песню "За того парня...".

Участников проекта выбрали на конкурсе в марте: каждый мог прислать организаторам видео, где он исполняет любимую песню военных лет. Было подано порядка тысячи заявок, финалистами стали 10 конкурсантов. Репетиции и подготовка к концерту продолжались в течение всего апреля.

"Для меня большая честь в День Победы выступить на главной сцене Нижнего Новгорода. Считаю, наш долг – передавать из поколения в поколение память о героях великой войны", - сказал Александр Чухманов.

Во время выступления его поддерживали коллеги – представители совета молодых специалистов "Русполимета", а также непосредственный руководитель на предприятии - начальник цеха механической обработки Роман Сочнев.

"Хотел бы поблагодарить завод, коллег, которые во всем помогали", - добавил Александр.

Кроме Александра Чухманова, свои любимые песни на концерте "Военные песни у Кремля" исполнили пенсионер Александр Пономарев, вожатый детского дома из Дзержинска Михаил Крезовский, второклассник из Нижнего Новгорода Арсений Тиунов, комбайнеры из Арзамаса и другие.

В завершение все участники вместе со зрителями исполнили песню "День Победы".

Поделиться: