Последние новости рубрики Общество
Общество

Высокий класс пожароопасности сохранится в Нижегородской области до 15 мая

13 мая 2019 19:42  [1436] Общество

Высокий класс пожароопасности сохранится в Нижегородской области до 15 мая. Об этом сообщили в департаменте лесного хозяйства региона.

По данным ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС", до 15 мая в большинстве муниципальных образований Нижегородской области сохранится IV класс пожароопасности лесов и торфяников.

На официальном сайте департамента размещена электронная карта Нижегородской области, на которой отображается актуальная информация о пожароопасной обстановке в лесах. Сведения на карте постоянно обновляются.

В департаменте напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесах. При обнаружении возгораний необходимо немедленно сообщить на прямую линию лесной охраны.

"Несмотря на высокие классы пожарной опасности, установившиеся в области, лесопожарная обстановка находится под контролем", - сказал директор департамента лесного хозяйства Нижегородской области Роман Воробьев.

В настоящее время на землях лесного фонда Нижегородской области зарегистрировано 19 лесных пожаров на площади 11,81 га. Почти все пожары ликвидированы в течение суток с момента обнаружения. Данные показатели - одни из самых низких в Приволжском Федеральном округе. Это говорит о высокой оперативности обнаружения и тушения лесных пожаров.

Телефон прямой линии лесной охраны 8−800−100−94−00, телефон региональной диспетчерской службы 8 (831) 430-01-23.

Напомним, что сегодня — 13 мая, в Нижегородской области ожидалась аномальная жара - до +32˚.

Однако уже 13 и 14 мая при дневной температуре около +30°, ночью синоптики прогнозируют +16…+18°. Ожидается переменная облачности и северный ветер, местами прогремят грозы. 14 мая возможны ливни и град.

В среду, 15 мая, прогнозируется значительная облачность с кратковременными дождями, ливнями и грозами, не исключен град.

Теги:
Поделиться: