Последние новости рубрики Политика
Политика

Советник главы Нижнего Новгорода Алексей Краснов назначен заместителем директора департамента благоустройства

14 мая 2019 09:20  [4184] Политика

Советник главы Нижнего Новгорода по экологии Алексей Краснов назначен заместителем директора департамента благоустройства. Как сообщили в пресс-службе администрации, он приступил к новым обязанностям 10 апреля 2019 года.

В пресс-службе отметили, что при реорганизации структуры городской администрации были учтены все наработки Алексея Краснова в качестве советника главы города по экологии.

На новом посту он по-прежнему будет заниматься реализацией экологических программ. Кроме того, будет курировать работу МКУ "Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов Нижнего Новгорода" и МКУ "Лесопарковое хозяйство города".

Напомним, Алексей Краснов стал советником главы в октябре 2018 года. До этого работал руководителем аппарата комитета по экологии Законодательного собрания области.

СПРАВКА:

Алексей Краснов родился 1 июля 1978 года. Окончил ННГУ имени Лобачевского по специальностям "Биология" и "Юриспруденция". С 1998 по 2003 год работал в экоцентре "Дронт", затем – в Заксобрании Нижегородской области. С января 2013 года занимал должность руководителя аппарата комитета по экологии и природопользованию регионального Законодательного собрания.

Общий стаж научно-преподавательской деятельности 14 лет (с 2000 г.), по дисциплинам: "Экологическое право", "Земельное право", "Экологический менеджмент" в следующих вузах: ННГУ имени Лобачевского, Нижегородский коммерческий институт, Волго-Вятская академия государственной службы, Нижегородский государственный педагогический университет имени Минина.

Поделиться: