Последние новости рубрики Общество
Общество

Брачный сезон: в нижегородском лесу сфотографировали целующихся ёжиков

15 мая 2019 11:29  [1634] Общество

Фото: пресс-служба правительства Нижегордской области

Целующихся ежиков удалось сфотографировать в Нижегородской области. Фотографию предоставил региональный комитет по охране объектов животного мира.

В комитете пояснили, что сейчас у многих животных после зимней спячки начинается брачный сезон, но, тем не менее, что такие фото считаются редкостью.

В комитете призвали граждан не поджигать сухую траву, поскольку животные готовятся к размножению и обустраивают на земле жилища.

В госохотнадзоре Нижегородской области напомнили, что во время пожароопасного сезона в лесах необходимо соблюдать правила пожарной безопасности. При обнаружении в лесу пожара необходимо попытаться остановить его, а также сообщить о возгорании по телефону прямой линии лесной охраны: 8-800-100-94-00. Телефон работает круглосуточно.

Напомним, что по данным на 15 мая в большинстве районов Нижегородской области установлен 4 класс пожароопасности (в 47 районах из 52).

Пожарная опасность – это условия погоды, при которых велика вероятность возгорания травы, торфяников и лесных массивов, а также легковоспламеняющихся материалов. Всего существует пять классов пожароопасности, где первый класс – это опасности нет, а пятый – чрезвычайная пожарная опасность.

Поделиться: