Новости партнеров

Особенности выбора офисной мебели

20 мая 2019 11:33  [445]

Офисная мебель - одна из составляющих создания правильного имиджа компании в глазах клиентов.

Офисная мебель Астана представлена в огромном разнообразии. К ее выбору необходимо подходить с максимальной ответственностью. Ведь она должна не только выглядеть стильно и современно, но и обеспечивать удобство работы сотрудников.

Офисная мебель выбирается в зависимости от того в каком кабинете она будет устанавливаться. Существуют разновидности предметов для кабинетов руководства, рабочих помещений сотрудников или приемной.

Обычный комплект офисной мебели состоит из следующих предметов:

• Столов.
• Стульев.
• Шкафов и стеллажей.

Вся мебель должна соответствовать интерьеру помещения. Кроме того офисные предметы должны гармонично сочетаться друг с другом и с окружающей обстановкой. Такой подход при выборе офисной мебели будет способствовать качественному рабочему процессу.

Важно, чтобы рабочее пространство, где работают офисные сотрудники, оформлялась просто и лаконично, но при этом оставалась уютным. Это позволит обеспечивать повышенную комфортность и улучшить производительность труда. Слишком домашняя мебель расслабляет работников. При этом дополнительный уют в помещении можно создать с помощью комнатных растений, статуэток или нейтральных изображений рамках на стенах.

Большое внимание необходимо уделять подбору стульев и кресел. Важно чтобы спинка регулируемого по высоте рабочего кресла имела уклон от 3 до 5 градусов. Такое угол позволяет копировать природный изгиб спины, а значит, снижает нагрузку на позвоночник. В устанавливаемых в рабочих помещениях шкафах, которые должны быть предусмотрены как открытые стеллажи, так и закрытые полки. Это повысит удобство пользования документами и архивами. При необходимости обустройства уголка для отдыха используются мягкие диваны и кресла.

Очень важно позаботиться о посетителях. Мебель в приемной должна создавать приятное впечатление о компании. Кроме того там должны устанавливаться стулья, в которых удобно сидеть. Обязательно необходимо предусмотреть небольшой столик, на котором можно будет разместить буклеты фирмы или журналы, связанные с ее деятельностью. Это позволит создать хорошее впечатление о компании уже с порога.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: