Последние новости рубрики Политика
Политика

Отбор на пост министра здравоохранения Нижегородской области стартует 29 мая

29 мая 2019 12:04  [2776] Политика

Отбор на пост министра здравоохранения Нижегородской области стартует 29 мая 2019 года. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Глава региона Глеб Никитин считает, что новый министр должен не только владеть узкоспециальными навыками, но и умением слушать людей.

"Новому министру предстоит многое сделать. Надо завершить разработку программы капитального ремонта медицинских учреждений, переводить больницы и поликлиники на новые принципы работы, в центре которых – внимание к потребностям пациентов. Огромную ответственность накладывает реализация национального проекта "Здравоохранение", в рамках которого в регионе будет производиться масштабное переоснащение и модернизация медицинских учреждений. Большие задачи стоят перед нами в развитии медицинской науки. Нужно по максимуму использовать мощный потенциал региона, в том числе в рамках создания Научно-образовательного центра", - подчеркнул Глеб Никитин.

Отбор кандидатов на вакансии будет проходить в 2 этапа: заочный и очный. Заочный этап продлится до 18 июня 2019 года включительно.

На первом этапе отбора кандидатам необходимо:

— зарегистрироваться на портале "Команда Правительства" (авторизация через ГосУслуги);
— заполнить биографическую анкету на 100% (заполнить все поля корректно);
— пройти тестирование (состоит их 3-х тестов);
— записать и загрузить видео-презентацию на портал.

Если ранее кандидат уже принимал участие в программе, то необходимо на портале "Команда Правительства" в личном кабинете выбрать команду "Отозвать резюме" (редактировать) и отправить заново на желаемую вакансию.

Прежний министр здравоохранения области Антон Шаклунов покинул пост по собственному желанию 15 апреля 2019 года. С этого момента обязанности министра исполняет Елена Саксонова.

Поделиться: