Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Глеб Никитин договорился с "МегаФоном", что оператор инвестирует 1,2 млрд рублей в нижегородскую инфраструктуру

06 июня 2019 16:30  [1031] Бизнес

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал с МегаФоном соглашение о развитии связи и информационно-телекоммуникационных технологий в регионе. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Соглашение подписано на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) 6 июня 2019 года.

"Очень рад, что операторы сотовой связи видят перспективу в развитии сетей передачи данных в Нижегородской области, от жителей отдаленных сел и деревень такие вопросы к нам поступают регулярно. Рассчитываю, что это позволит нам, в том числе, реализовывать инновационные проекты, направленные на создание новых информационно - телекоммуникационных технологий и сервисов связи", - подчеркнул Глеб Никитин.

"МегаФон сегодня обладает уникальным набором компетенций, активов и партнеров в совокупности с большим опытом реализации крупных высокотехнологичных проектов. Наличие экспертизы в развитии сетей связи, внедрении IoT и M2M решений, реализации ИКТ проектов – все это позволяет МегаФону активно участвовать в создании инфраструктуры и решений, необходимых для цифрового развития регионов", - добавил генеральный директор МегаФона Геворк Вермишян.

Как сообщает пресс-служба МегаФона, инвестиции оператора связи в рамках соглашения составят 1,2 млрд рублей.

Поделиться: