Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 700 жителей Кстова Нижегородской области могут получить ограничение на выезд за рубеж из-за долгов

20 июня 2019 09:17  [1094] Общество

Нижегородский филиал АО "ЭнергосбыТ Плюс" направил в адрес службы судебных приставов письмо об установлении временного ограничения на выезд за пределы РФ в отношении более 700 жителей Кстова и Кстовского района. По исполнительному производству сумма долга этих клиентов за отопление и горячую воду превысила 15 млн рублей.

Санкции в отношении неплательщиков применяются по правилам федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию". Если сумма задолженности по исполнительному документу составляет 30 тыс. рублей и более, то приставы имеют право запретить выезд за пределы РФ. Ограничение будет снято только после полного погашения задолженности и предоставления в ФССП подтверждающих документов.

"Наша компания проводит большую работу совместно со службой судебных приставов в отношении злостных неплательщиков за отопление и горячую воду. В преддверии отпусков и дачного сезона настоятельно рекомендуем жителям задуматься о том, чтобы их отдых и детские каникулы не были омрачены отказом в выезде на море, и погасить задолженность, не дожидаясь подачи документов в суд", - отметил директор Нижегородского филиала АО "ЭнергосбыТ Плюс" Александр Бобров.

Нижегородский филиал АО "ЭнергосбыТ Плюс" формирует и направляет документы в суд в отношении тех жителей, чья задолженность за отопление или горячую воду перед ПАО "Т Плюс" превысила период более 2-х месяцев.

Поделиться: