Последние новости рубрики Общество
Общество

Сварщик "Теплоэнерго" вошел в число лучших в Нижегородской области

20 июня 2019 11:41  [769] Общество

Фото: пресс-служба АО "Теплоэнерго"

Электрогазосварщик 5 разряда района теплосетей "Нижегородский" АО "Теплоэнерго" Александр Ушаков получил почетный диплом I степени за победу в областном конкурсе профмастерства "Лучший сварщик-2019", который прошел 19 июня 2019 года в рамках XXIII Международной специализированной выставки "СВАРКА".

На конкурс заявились более 20 сварщиков от 13 ведущих промышленных и коммунальных предприятий Нижегородской области. Соревнования профмастерства прошли на базе ГБПОУ "Борский Губернский колледж", где лучшие сварщики региона в течение дня демонстрировали навыки и знания в области сварки. Конкурс состоял из двух этапов: теоретического и практического, и проходил в двух номинациях: ручная дуговая сварка и механизированная в защитном газе; а также аргонно-дуговая сварка.

Мастерство участников оценивало авторитетное жюри, в составе которого сертифицированный эксперт WorldSkills и специалисты головного аттестационного центра Верхне-Волжского региона.

"Конкурс нужен для поднятия престижа рабочих профессий. Для участников это отличный способ показать себя, свой уровень мастерства, посмотреть, как делают другие, обменяться опытом, увидеть новые технологии и подходы", - отметил член жюри Олег Шульгин.

Александр Ушаков победил в номинации "Ручная дуговая сварка покрытым электродом и механизированная сварка плавящимся электродом в среде защитного газа". 

"Участие в конкурсе – огромная ответственность и возможность показать все, на что способен. Такие соревнования помогают развиваться, более качественно выполнять свою работу. Но главная награда для нас – это тепло и уют в домах нижегородцев", - рассказал Александр Ушаков.

"Наши сотрудники – сварщики, слесари, мастера, водители, операторы котельных – настоящие профессионалы своего дела. Участие в конкурсах профмастерства позволяет им показать свой опыт, знания, квалификацию и сравнить себя с лучшими по профессии. Мы болеем за наших работников, гордимся их достижениями и способствуем дальнейшему профессиональному росту", - сказал генеральный директор АО "Теплоэнерго" Илья Халтурин.

Поделиться: