Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Клиенты "Открытие Private Banking" впервые смогут заработать на киберспорте

20 июня 2019 12:20  [780] Бизнес

Клиенты "Открытие Private Banking" впервые смогут заработать на киберспорте. Об этом сообщает пресс-служба банка "Открытие".

В пресс-службе пояснили, что клиенты "Открытие Private Banking" смогут получить доход в новой стратегии инвестиционного страхования жизни "eSport" за счет роста акций десяти компаний из развивающейся в настоящее время в России и в мире индустрии киберспорта.

Новая стратегия страховой компании "Росгосстрах Жизнь", входящей в группу "Открытие", объединяет инвестиционное страхование жизни (ИСЖ) и киберспорт. Среди компаний, которые будут обеспечивать доходность стратегии "eSport" - производители игр, онлайн видео и социальных платформ, фирмы, выпускающие аппаратные средства (игровые консоли, джойстики, специализированные клавиатуры и т.д.). Новая стратегия ИСЖ доступна для клиентов private сегмента банка "Открытие".

"Аудитория киберспорта демонстрирует внушительные темпы роста и уже превышает 150 млн человек, превосходя аудиторию Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Организаторы Азиатских игр рассматривают включение киберспортивных дисциплин в официальную программу соревнований 2022 года. По оценкам Goldman Sachs, объем рынка может вырасти с $655 млн в 2018 году до почти $3 млрд к 2022 году (то есть, на 350% за пять лет), тем самым, делая сегмент одним из потенциально самых доходных", - комментирует руководитель управления инвестиций СК "Росгосстрах Жизнь" Дмитрий Нуриахметов.

"По нашим оценкам, потенциальная доходность от вложений в эту сферу может обгонять рыночные бенчмарки до 7-10% ежегодно на горизонте пяти лет, а инструменты защиты капитала только повышают привлекательность такой инвестиционной идеи", - добавил он.

"Мы уверены, что партнерство с "Росгосстрах жизнь" в рамках группы "Открытие" будет иметь синергетический эффект и позволит нашим клиентам получить качественный финансовый продукт. Киберспорт - не просто модная тема, но и быстрорастущий маржинальный сегмент бизнеса, который действительно может дать инвесторам достаточно высокую доходность", - отметила директор департамента "Открытие Private Banking" Виктория Денисова.

Поделиться: