Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородский земельный совет одобрил строительство пяти фельдшерско-акушерских пунктов

26 июня 2019 14:54  [1459] Общество

Фото: НИА Нижний Новгород

Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области одобрил строительство пяти фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП). Об этом сообщает корреспондент, присутствующий на заседании совета 26 июня 2019 года.

Речь идет о пунктах в Богородском, Спасском, Дивеевском, Павловском и Ардатовском районах. Во всех случаях заявителем выступает ГКУ НО "Нижегородстрой-заказчик".

В Богородском районе фельдшерско-акушерский пункт появится в д. Ушаково. Он будет построен на участке площадью 846 кв.м. по адресу: ул.Юбилейная, д.9 А. На этом участке раньше уже находилось старое здание ФАПа. Сейчас оно подлежит сносу. Объем инвестиций в строительство нового объекта составляет 10,6 млн рублей.

В Спасском районе под строительство выбран участок площадью 1 тысяча кв.м. в с. Горки по ул. Центральная, около д.133. Также как и в Богородском районе, на этом участке ранее находилось старое здание, которое будет снесено. Объем инвестиций в новый пункт составит 9,3 млн рублей.

В Дивеевском районе строительство фельдшерско-акушерского пункта будет вестись в д. Полупочинки по адресу: ул. Мира, 58А. Площадь участка – 2 тысячи кв.м., стоимость строительства - 10,6 млн рублей.

Фельдшерско-акушерский пункт в Павловском районе будет построен в р.п.Тумботино, д. Старое Щербинино, рядом со зданием ФАП №139. Площадь участка составляет 1,5 тысячи кв.м. Этот ФАП также будет стоить 10,6 млн рублей.

В Ардатовском районе пункт появится в с.Михеевка на участке площадью 560 кв.м. Объем инвестиций – 10,6 млн рублей.

Объекты станут возводить в рамках адресной программы по развитию здравоохранения в Нижегородской области.

Поделиться: