Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Новое поле для мини-футбола открыли на стадионе "Радий" в Нижнем Новгороде

26 июня 2019 16:18  [1150] Спорт

Фото: Пресс-служба НРО "Единая Россия"

Новое поле для мини-футбола открыли на территории стадиона "Радий" в Приокском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба НРО партии "Единая Россия".

Новый газон на площадке выполнен из высококачественного искусственного материала и соответствует современным стандартам. На таком покрытии можно будет тренироваться в течение всего года, риск получить травмы при падении снизится. Теперь здесь могут заниматься и проводить матчи более 800 воспитанников детско-юношеской спортивной школы "Радий", занимающиеся футболом. Ребята неоднократно завоевывали призовые места в соревнованиях различного уровня.

Сразу после торжественного открытия поля футболисты опробовали газон.

Как рассказал председатель регионального общественного совета партийного проекта "Детский спорт", директор спортивной школы "Радий" Иван Татаринцев, в настоящий момент в спортшколе порядка 2 600 ребят занимаются различными видами спорта, из них футболом - более трети.

"Интерес к футболу с каждым годом только растет, многих ребят вдохновил прошедший в прошлом году чемпионат мира. И наша задача – создавать для них полноценные условия для тренировок и соревнований. Развитие спортивной инфраструктуры позволяет приобщить как можно больше детей к занятиям спортом, здоровому образу жизни и воспитать будущих чемпионов. И теперь наши футболисты смогут играть на одном из лучших в регионе полей для мини-футбола", - отметил директор спортивной школы.

Поделиться: