Последние новости рубрики Общество
Общество

Два ветхих дома расселят в Дзержинске Нижегородской области

26 июня 2019 16:28  [970] Общество

Два ветхих дома расселят в Дзержинске Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города 26 июня 2019 года.

В рамках программы расселения ветхого жилья в городе было подписано соглашение с министерством строительства Нижегородской области о выделении средств. Речь идет о двух домах по адресам: ул.Грибоедова, 36 и ул.Восточная, 11.

На первом этапе региональной программы будет расселено 29 жилых помещений: 24 квартиры в доме 36 по улице Грибоедова и 5 квартир на улице Восточной, 11. По завершении аукционных процедур жители получат квартиры по площади не меньше той, которую они занимали. На эти цели будут выделены в общей сложности 66,7 миллиона рублей, в том числе – 62,1 млн из федерального, 2,3 млн из областного и 3,3 млн из местного бюджета.

Кроме того, в 2019 году планируется реализовать другой проект – снос аварийного дома по адресу Буденного, 6А. В бюджете города на это предусмотрено 8 миллионов рублей.

"Муниципальный контракт с компанией, которая будет разрабатывать проект сноса, уже подписан. Когда работы по контракту будут завершены, будет объявлен конкурс на исполнение работ. Планируем завершить все до конца года. Сейчас мы готовим заявки и по остальным домам, которые признаны аварийными в Дзержинске. Уже в следующем году, надеюсь, мы сможем сделать конкретные шаги по их расселению и сносу", - отметил глава Дзержинска Иван Носков.

Поделиться: