Новости партнеров

На что обратить внимание при покупке полиэтиленовой пленки?

05 июля 2019 12:47  [451]

Совсем недавно считалось, что полиэтиленовая пленка - один из самых удачных вариантов при обустройстве парника или теплицы. Она прозрачная, не пропускает влагу, а также дает защиту от ночной прохлады и внезапных похолоданий, вплоть до небольших заморозков и цена ПЭ пленки совсем невысокая. Немаловажными факторами в ее пользу служат возможности рассеивать солнечный свет, создавая тем самым прекрасные условия для роста парниковых растений, а также пропускать ультрафиолетовые лучи.

На один сезон достаточно и привычной нам полиэтиленовой пленки, хотя торговля предлагает достаточно много ее усовершенствованных вариантов. А улучшать у нее есть что:

• Необходимо продлить срок ее службы на несколько сезонов.
• Исключить постоянную «капель», вредоносную для некоторых парниковых растений.
• Устранить статический заряд, который притягивает пыль и ухудшает прозрачность пленки.
• Решить проблемы ее растяжения по мере службы и соответственно «провисания», а также надежного крепления на каркасе парника.

Более полувека неусовершенствованная пленка «верно» служит человеку, как упаковочный, укрывной и строительный материал. Но во всех этих трех направлениях она твердо выигрывает у своих конкурентов только по одному параметру – дешевизна.

Как материал для упаковки надежен при длительном хранении чего-либо, обеспечивая соблюдение соответствующих предъявляемых при этом параметров. Однако при перевозке не дает требуемой защиты, тогда как специально созданная вспененная (пузырьковая) пленка прекрасно справляется с этой задачей.

Как укрывной материал на один сезон широко применяется в подсобном и сельхозпроизводстве (покрытие теплиц и особых посадок, обустройство укрытий от непогоды и тому подобное). Армированная полиэтиленовая пленка специально создана как прочный материал длительной службы в этих же целях.

Можно сказать, что без различных категорий пленок не обойтись при проведении строительно-монтажных и ремонтных работ:

• Заурядная тонкая пленка.
• Не прозрачная, но зато значительно более плотная техническая пленка.
• Срок службы стабилизированной пленки увеличен, а образующийся конденсат скатывается по ее внутреннему слою на землю.
• Различных цветов светонепроницаемая – прекрасный гидроизоляционный материал.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: