Последние новости рубрики Общество
Общество

Вы не поверите, но в Нижнем Новгороде в конце недели дожди почти прекратятся

13 июля 2019 06:02  [3622] Общество

Синоптики ожидают снижение интенсивности дождей в Нижнем Новгороде, которые не прекращаются в регионе на протяжении двух недель. Наконец специалисты регионального Гидрометцентра прогнозируют небольшую передышку от сырости и даже ожидают небольшое потепление.

Что нас ждет в выходные.

Начальник отдела метеопрогнозов нижегородского гидрометцентра Ольга Мокеева сообщила НИА "Нижний Новгород", что до выходных в городе продолжится дождливая погода, однако уже в субботу-воскресенье дожди приобретут локальный характер, то есть пройдут местами.

Температура воздуха.

На протяжении двух последних недель температура воздуха тоже была не летней. В среднем столбики термометров днем оставались на отметке +17°...+19°, а ночью и вовсе около +4°. Ольга Мокеева сказала, что в выходные нас ждет потепление — дневная температура поднимется до +24°.

Ближайшие "летние" перспективы.

Специалист Гидрометцентра не смогла ответить на вопрос о дальнейших перспективах погодных условий в Нижегородской области. Ольга Мокеева пояснила, что дать точные прогнозы на срок, который превышает две недели, практически невозможно.

Между тем, специалист отметила, что тенденции предстоящих выходных говорят о том, что на Нижегородскую область надвигается фон, который принесет летнюю погоду.

Кроме того, на сайтах прогнозов погоды сообщается, что с конца следующей недели (с 20-х чисел) в Нижегородской области ожидается солнечная сухая погода. Однако эти прогнозы основываются на показаниях среднемноголетних значений.

Погода в августе.

Гидрометцентр России предоставил "Российской газете" предварительный прогноз погоды на август.

В целом на европейской территории страны средняя температура августа ожидается близкой к норме. Между тем, Приволжский федеральный округ, в состав которого входит Нижегородская область, в августе испытает избыток осадков.

Фото: НИА Нижний Новгород

Теги:
Поделиться: