Новости партнеров

Замена стекла на наручных часах

18 июля 2019 09:39  [471]

Проблема замены стекла в наручных часах очень распространена и требует индивидуального подхода.

Необходимость в замене стекла наручных часов возникает при возникновении различных повреждений поверхности, когда нет возможности отполировать стекло. Безусловно, замена понадобится и в том случае, когда стекло полностью разбито. Следует понимать, что в этом случае такая процедура должна проводиться, как можно скорее, так как мельчайшие осколки стекла могут повредить часовой механизм. Обратиться для замены стекла в наручных часах можно сюда Cleanin-G.ru.

Сложности процедуры замены стекла состоят в том, что различные модели наручных часов отличаются размерами и формами. Именно поэтому очень сложно подобрать вид стекол стандартного образца. Стекло часто приходится изготавливать по индивидуальному заказу. Но при этом стоимость обычно не превышает стоимости вставки обычного стекла.

Мастера специализированных мастерских как правило имеют огромный опыт работы в сфере ремонта наручных часов, поэтому все процедуры будут проведены грамотно. Опытные специалисты берутся за самые сложные работы. В короткое время будут изготовлены самые причудливые и оригинальные стекла на наручных часах. Кроме того гарантируется аккуратное обращение с изделиями. Не возникнет никаких новых повреждений и сколов после проведенных мероприятий. Для ремонта применяются проверенные инструменты и современное оборудование.

Иногда возникает необходимость замены сапфирового стекла, которое отличается повышенной прочностью, но при этом очень хрупкое. Именно поэтому повредить сапфировое стекло сложно, но разбить его легко. Для изготовления сапфировых стекол применяется искусственный камень, отличающейся прозрачностью.

В специализированной мастерской всегда можно обсудить с мастером любые вопросы, касающиеся ремонта в ходе персональной консультации. После установки стекла проверяется герметичность. Дополнительно можно заказать услугу полной диагностики часового механизма. Также при необходимости мастер очистит отдельные элементы и обновит смазку. Это продлит срок службы часов и гарантирует точность хода.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: