Последние новости рубрики Политика
Политика

"Следственные органы играют важную роль в борьбе с преступностью, укреплении законности и правопорядка", - Ольга Щетинина

25 июля 2019 13:26  [2675] Политика

Фото: Законодательное собрание Нижегородской области

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Нижегородской области 25 июля 2019 года состоялось торжественное заседание, посвященное Дню сотрудника органов следствия Российской Федерации. В мероприятии приняли участие заместитель председателя Законодательного собрания Ольга Щетинина, руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области Андрей Виноградов, сотрудники областного Следственного комитета.

Ольга Щетинина поздравила участников с профессиональным праздником и вручила Благодарственные письма Законодательного собрания лучшим сотрудникам.

"Следственные органы играют важную роль в борьбе с преступностью, укреплении законности и правопорядка. Следственный комитет РФ завоевал право называться одной из самых авторитетных силовых структур отечественной правоохранительной системы. Его деятельность напрямую оказывает влияние на отношения общества и силовых структур, общества и власти. Чем эффективнее работают правоохранительные органы, Следственный комитет в частности, тем больше уверенности в завтрашнем дне у наших жителей", - подчеркнула Ольга Щетинина.
Кроме того, она отметила, что на протяжении многих лет региональный парламент и следственное управление активно сотрудничают.

"Хочу напомнить, что представители следственного управления принимали участие в подготовке закона "О профилактике правонарушений в Нижегородской области" и вносили изменения в закон по защите прав несовершеннолетних. Убеждена, что синергия опыта специалистов Следственного комитета и депутатов Законодательного собрания сможет в будущем принести весомые плоды на ниве законотворчества", - добавила Ольга Щетинина.

Поделиться: