Новости партнеров

Необычные серебряные обручальные кольца на заказ

20 сентября 2019 11:14  [888]

Серебро отличается блеском, прочностью и красотой. Украшения из этого благородного металла окружают нас повсюду. Даже серебряные обручальные кольца на заказ становятся все популярнее. Ювелиры воплощают задумки клиентов в жизнь, создают собственные неповторимые изделия. Рассмотрим, какие дизайны среди свадебных колец особенно модны в 2019 году.

Популярные виды и дизайны серебряных обручальных колец

Классические гладкие изделия с толщиной в 2-5 мм по-прежнему популярны. Но кроме классики молодожены часто заказывают:

  1. Варианты Hand-made или авторские изделия от ювелиров. Мастера делают их полностью вручную по индивидуальным пожеланиям клиентов. Удовольствие не из дешевых, зато таких свадебных колец точно ни у кого не будет.
  2. Классика или эксклюзив с гравировкой. Наносить рисунки или памятные надписи очень модно. Причем ювелиры вписывают памятные даты или изображения не только на внутреннюю сторону изделия, но и на внешнюю.
  3. Позолоченные серебряные кольца внешне выглядят как золотые, но стоят намного меньше. Отличительная черта — требуется особый уход за такими изделиями, чтобы не стереть слой золотого напыления.
  4. Широкие гладкие кольца — для любителей массивных украшений. Дополнительно в них включают драгоценные камни разного типа и габаритов.
  5. Варианты с алмазной гранью смотрятся ажурно и легко. Обычно такое обручальное кольцо выбирают женщины, а мужчине покупают классическую гладкую модель.
  6. Украшения с вращающейся серединой. Эти новинки появились на ювелирном рынке относительно недавно. Их особенность в том, что центральная часть вращается, создавая каждый раз обновленный дизайн.
  7. Славянские кольца, которые часто встречаются в храмах и церквях. Они могут быть украшены христианскими символами или иметь простой узор и надпись «Спаси и Сохрани».
  8. Вариации со вставками из золота или драгоценных камней. Отличаются элегантностью и роскошью.

Среди самоцветов для вставки чаще всего выбирают бриллианты, топаз, гранат, изумруд, рубин, сапфир. У каждого камня есть своя символика и даже энергетика, усиливающая чувства между молодоженами.

Нередко молодые выбирают личный дизайн серебряных обручальных колец на заказ. К примеру, у них есть личный домашний оберег или памятная дата, место знакомства. Именно эти мотивы ложатся в основу дизайна обручальных украшений.

Совет. Какой бы вариант дизайна вы не выбрали, помните, что обручальные кольца носят постоянно. Значит, вставки и дизайнерские элементы не должны цепляться за одежду и мешать.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: