Новости партнеров

Ремонт компьютера: советы и частые проблемы

27 сентября 2019 09:51  [22392]

Сейчас очень сложно представить быт человека без использования бытовой и цифровой техники. Нас окружают чайники, смартфоны, холодильники, ноутбуки, компьютеры, но в большинстве своем мы не имеет представления как устроены эти приборы, особенно когда речь идет о цифровой технике.

Самыми часто ломающимися устройствами считаются компьютеры, так как могут выйти из строя не только отдельные элементы конструкции, но и сама операционная система. В определенных случаях все неисправности можно устранить самостоятельно, но в определенных ситуациях вам потребуется вызов мастера на дом https://pcservicehome.ru/. В этой статье рассмотрим самые частые неисправности и как их можно решить без обращения в сервисную службу.

Не включается компьютер

Это одна из самых распространенных проблем, но её решение зачастую лежит на поверхности. Возможной проблемой подключения может быть сломавшийся блок питания, тогда потребуется его замена. Но возможно у вас просто отошел кабель, ведущий к этому блоку или на сам блок отключен, так как на некоторых моделях есть отдельная кнопка питания. Поэтому первым делом проверяем надежность соединения и наличие подключения к сети.

Еще одной причиной может стать пыль внутри системного блока. Когда ее очень много, то кулер перестает работать, а без охлаждения система не будет запускаться. Почистить системный блок можно самостоятельно, но если не уверены в своих силах, то лучше вызвать мастера на дом.

Компьютер работает, но не включается монитор

Как и в первом случае, здесь могут быть проблемы с соединением между системным блоком и монитором, поэтому проверяем соединение VGA-кабеля. Кроме того, монитор может быть отключен кнопкой питания, следует проверить и ее.

Вирусы

Использование Интернета может привести к тому, что ваш компьютер окажется под угрозой и со скачиванием файла или посещением сайта произойдет заражение вирусом. Эту проблему легче пресечь сразу и при покупке компьютера подключить хорошую антивирусную программу. Таким образом вы избавитесь от постоянного обращения в сервисную службу или при одном таком обращение закажите установку антивируса.

Стоит отметить, что постоянная атака вредоносными программами может привести к повреждению жесткого диска или сбиванию настроек Интернет-соединения, что повлечет за собой обращение к специалистам.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: