Новости партнеров

Оформление ОСАГО в интернете

07 октября 2019 09:21  [270]

На законодательном уровне определено, что нельзя садиться без ОСАГО на транспортные средства. Нужно понимать, что ОСАГО представляет собой обязательное страхование автомобильной гражданской ответственности. Если по вине владельца полиса произошло дорожно-транспортное происшествие, платить будет именно страховая организация в рамках условий договора страхования.

Посетив сайт https://wiu.com.ua/osago, можно внимательно изучить доступные услуги, чтобы успешно воспользоваться ими. Предполагается возможность получения страхового полиса для легкового или грузового автомобиля, пассажирского автобуса, мотоцикла. В обязательном порядке указываются технические характеристики. Также предполагается возможность указать следующие данные:

  • используется ли транспортное средство в качестве такси;
  • предполагается ли наличие пенсионного удостоверения или прав на льготы;
  • лицо страхования: физическое или юридическое.

В дальнейшем можно рассчитать стоимость полиса ОСАГО на специализированном ресурсе.

Нужно понимать, что обязательное страхование важно для каждого автомобилиста. Полис ОСАГО обеспечивает защиту от непредвиденных расходов в случае дорожно-транспортного происшествия:

  1. В некоторых случаях виновником ДТП становится водитель. Однако страховая организация будет готова возместить ущерб имуществу и здоровью пострадавших. Однако ремонт транспортного средства потребуется проводить за личные деньги.
  2. Иногда автомобилист может столкнуться с тем, что его автомобиль оказался разбитым. В этом случае ремонтные мероприятия будут оплачены страховой организацией компании виновника автомобильной аварии.
  3. Иногда в автомобильной аварии могут быть виноваты оба водителя. В этом случае страховые компании заплатят обоим сторонам, но обычно в таких ситуациях возмещают половину нанесенного ущерба.

Нужно понимать, что максимальная сумма, на получение которой можно рассчитывать, составляет 400 тысяч рублей. Большие суммы автостраховка не покрывает. По этой причине иногда требуется, чтобы виновник автомобильной аварии доплачивал разницу между фактическим ущербом и страховой компенсацией.

В интернете можно оформить полис ОСАГО, который также будет обладать юридической силой и позволит успешно проводить ремонтные мероприятия за счет страховых организаций.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: