Новости партнеров

Винтовые компрессоры: особенности конструкции

03 декабря 2019 18:07  [603]

Воздушные компрессоры на сегодняшний день удивляет огромным разнообразием моделей. Все они отличаются между собой по особенностям работы, преимуществам и функционалу. Именно эти характеристики делают оборудование уникальным. Наиболее популярная модель в этом направлении – винтовой компрессор. Найти подходящий агрегат можно на сайте gk-sk.

Особенности конструкции

Конструкция винтового компрессора может отличаться в зависимости от основы. Несмотря на эту разницу, оснащение обычно у них одинаковое для всех типов. Именно основные элементы обеспечивают бесперебойную работу оборудования и его высокую эффективность.

К основным составляющим винтового компрессора относят:

  • Винтовой блок. Представляет собой одну из главных частей всего агрегата. Сама основа устройства состоит из 2 роторов, установленных параллельно относительно друг друга. Отличаются между собой по форме, так как один вогнутый, а другой выпуклый. Именно из-за использования роторов в конструкции, винтовые компрессоры отличаются от другого оборудования.
  • Входной клапан. Эта часть конструкции обеспечивает управление производительности всего оборудования. Регулировка устройства происходит посредством переключения клапана на холостой ход.
  • Масляный фильтр. Предназначен для очистки масла, перед тем как оно отправляется обратно в винтовой блок.
  • Предохранительный клапан. Помогает оборудованию полноценно и безопасно функционировать, предотвращая различные поломки. Данный элемент активизируется при увеличении значения масла в баке. Именно это становится частой причиной выхода всего оборудования из строя.
  • Электродвигатель. Обеспечивает полноценную работу всей конструкции.
  • Ременная передача. Представлена в виде двух шкивов, которые задают необходимую скорость вращения. Расположены на винтовой паре и двигателе.
  • Блок управления. Элемент, обеспечивающий электронное управление и контроль над оборудованием. Кроме того, позволяет передавать на цифровой экран все рабочие параметры и характеристики компрессора.

Группа компаний СК – это один из лидеров в поставках компрессорного оборудования в Российской Федерации.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: