Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Пять человек провалились под лед в Воротынском районе, один утонул

04 декабря 2019 13:12  [2419] Происшествия

Фото: ГУ МЧС России по Нижегородской области

Пять человек провалились под лед в Воротынском районе. Как сообщили в ГУ МЧС России по Нижегородской области, четверо были спасены, один погиб.

Первое сообщение о тонущих людях поступило утром 4 декабря. Как оказалось, на рыбалку в реке Сура по тонкому льду вышли 80-летний мужчина и его 48-летний сын. После того, как лед под ними проломился, сыну удалось выбраться на берег, отец - утонул.

Спустя час, в ЕДДС того же Воротынского района поступила информация о том, что под лед на Суре около базы "Снегири" провалились еще трое рыбаков.

Работники аварийно-спасательного отряда Васильсурска спасли всех троих: 61-летнего, 55-летнего и 51-летнего мужчин. Пострадавшие рыбаки были госпитализированы в Воротынскую ЦРБ. Врачи диагностировали у них сильное переохлаждение, состояние мужчин в настоящее время удовлетворительное.

Стоит отметить, что все 5 человек – жители республики Чувашия.

ГУ МЧС России по Нижегородской области призывает население не выходить на лед и не подвергать свою жизнь опасности! Особое внимание необходимо уделить детям и рассказать им об опасности выхода на непрочный лёд.

 
Поделиться: