Последние новости рубрики Экономика
Экономика

"Дзержинск в 2020 году получит субсидии для финансирования национальных проектов", - Иван Носков

18 декабря 2019 12:13  [650] Экономика
Дзержинск в 2020 году получит субсидии для финансирования национальных проектов, - Иван Носков

Дзержинск в 2020 году получит субсидии для финансирования национальных проектов, - Иван Носков

Фото: Пресс-служба администрации Дзержинска

Глава Дзержинска Иван Носков прокомментировал принятие бюджета городского округа на 2020 год.

Доходы городского бюджета на 2020 год увеличены по сравнению с 2019 годом на 3 млрд рублей или на 61% и составили 7,95 млрд рублей. Расходы выросли на 2,9 млрд рублей или на 57% и составили 7,97 млрд рублей.

Как подчеркнул глава города Иван Носков, такой рост доходов и расходов городского бюджета удалось достичь за счет привлечения областных и федеральных средств, в том числе и в связи с реализацией национальных проектов.

"Городу на 2020 год предусмотрены субсидии из федерального и областного бюджетов в сумме более 2 млрд рублей, на софинансирование которых за счет средств местного бюджета предусмотрено 118 млн рублей. Основной объем финансирования предусмотрен по национальным проектам", - пояснил Иван Носков.

"В частности, по национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги", городу выделены субсидии на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, ремонт автомобильных дорог в размере 148 млн рублей (средства федерального бюджета). В рамках национального проекта "Жилье и городская среда" предусмотрены средства на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, а также на благоустройство дворовых территорий и территорий общего пользования. По национальному проекту "Образование" предусмотрены средства на строительство нового здания школы №2 и детского сада-ясли на 80 мест в микрорайоне "Западный-2", - добавил глава города.

Городской бюджет на 2020-2022 годы, как и в предыдущие годы, носит социально ориентированный характер. Расходы на финансирование отраслей социальной сферы в 2020 году составляют 4 млрд рублей или половину в общих расходах городского бюджета.

Дефицит бюджета на 2020 год составляет 20,7 млн рублей. По сравнению с 2019 годом он снизился на 127,6 млн рублей. Снижается и доля муниципального долга относительно собственных доходов.

Администрация города проводит взвешенную долговую политику, добавили в пресс-службе. Доходы и расходы городского бюджета сбалансированы и соответствуют требованиям Бюджетного кодекса.

Поделиться: