Последние новости рубрики Политика
Политика

Высшая партийная школа "Единой России" открывает образовательную площадку в Нижегородской области

30 декабря 2019 17:12  [1493] Политика

Фото: НРО "Единая Россия"

На Президиуме регионального политсовета Партии секретарь НРО "Единой России" Глеб Никитин дал поручение проработать все вопросы, связанные с открытием образовательной площадки Высшей партийной школы в Нижегородской области. Ее руководителем назначена член Регионального политического совета "Единой России", депутат городской Думы Нижнего Новгорода Инна Ванькина. Об этом сообщили в НРО партии.

Заместитель секретаря Генсовета Партии Ольга Баталина сообщила, что открытие образовательных площадок в субъектах РФ происходит в рамках развития высшей партийной школы и подготовки к предстоящим избирательным циклам 2020-2021 годов. На данных площадках будут реализованы федеральные образовательные программы, которые не повторяют представляемые партией на московской площадке, а дополняют их и развивают.

"Мы предлагаем, чтобы каждая из этих площадок реализовала в следующем году по два полноценных федеральных образовательных модуля. С поддержкой и сопровождением Высшей партийной школы и ключевыми федеральными спикерами", – сообщила Ольга Баталина.

Как рассказала Инна Ванькина, руководители региональных отделений, исполкомов, депутаты из различных регионов страны примут участие в образовательных программах, которые будут организованы на нашей площадке.

"Организация федеральной площадки высшей партийной школы в Нижнем Новгороде для меня большая ответственность и важная практическая партийная работа. Политический запрос сегодня диктует необходимость подготовки членов партии к следующему электоральному циклу 2020-2021. Необходимо постоянно развиваться и наполнять наши действия новыми смыслами и ценностями", - подчеркнула она.

Напомним, решение о запуске высшей партийной школы было принято в рамках XVIII съезда "Единой России". Первым модулем программы партийного обучения стал "Политический лидер", в котором в этом году приняли участие 150 финалистов. В октябре в высшей партийной школе завершилось очное обучение по модулю "Политический текст", в котором принимали участие 40 журналистов, начинающих авторов, действующих депутатов и общественных деятелей из разных субъектов страны. В преддверии XIX съезда впервые прошла специальная образовательная программа "Партийный организатор", в рамках которой представители региональных отделений партии рассматривали успешные региональные практики, социальные проекты и анализировали их с экспертами.

Поделиться: