Новости партнеров

Выбор и применение бутового камня

16 января 2020 12:59  [875]

С каждым днем спрос на натуральные материалы только увеличивается. Бутовый камень не стал исключением. В нашем регионе завоевал популярность благодаря прекрасным техническим свойствам и разновидностям. Промышленный, округлый, постелистый и декоративный используются во многих сферах.

Бутовый камень - это тяжелый строительный материал представляющий собой большие куски камня неправильной формы, массой до 50 кг, получаемые в результате взрыва природных залежей горных пород. Твердость, долговечность, стойкость к большим нагрузкам, перепадам температуры способствует широкому использованию в сфере строительства. Цена бутового камня не самая низкая, но постройка с его использованием оправдает своей долговечностью. Стоимость формируется с учетом размера и цвета камня. Выбирая бут под определенный вид работ, необходимо учитывать его вид и характеристики.

Если находитесь в поиске и желаете купить бутовый камень в Житомире для строительных или декоративных задач, сайт бизнес справочной 1552 поможет в этом. С помощью удобного поиска по ссылке https://1552.com.ua/catalog/butovyj-kamen/ возможно с легкостью найти предприятия города для которых продажа и укладка бутового камня являются основной сферой деятельности. Связавшись с предприятиями по указанным на сайте телефонам, можно приобрести горный материал хорошего качества с сохраненными природными качествами, нужной фракции.

Сооружаем забор из бутового камня

В далекой древности, дабы выдерживать атаки врагов, возводили каменные заборы и могучие стены. Нынче их функция также заключается в защите от нежелательных проникновений и почти каждый второй забор выполнен из бутового камня. Популярность этого материала объясняется следующими преимуществами:

  • прочностью;
  • стойкостью к воздействию внешних факторов;
  • длительным сроком использования;
  • стойкостью к воздействию повышенной температуры;
  • разнообразием цветов.

Возвести забор из бута собственными руками вполне реально. Руководствуясь правилами отбора, обработки камня, укладки фундамента и другими секретами получается долговечный и оригинальный забор.

Бут для выполнения декоративных задач

Благодаря положительным свойствам этот натуральный камень также используется в качестве декора для обустройства приусадебного участка и создания ландшафтного дизайна. Природные оттенки синего, черного, желтого и белого идеально вписываются в любой экстерьер.

Воплотить декоративные задумки возможно благодаря рваной неоднородной формы. Отсутствие точных размеров и ровных граней дает возможность оригинальному декорированию фонтанов, альпийских горок, бань, цветников, клумб и садовых дорожек. Достаточно одиночные большие куски горной породы выложить на участке, и он воплотится в уголок дикой природы. Можно это сделать самостоятельно, но лучше обратиться за помощью в компании по ландшфтому дизайну, которые указаны в нашем Справочнике 1552.com.ua.

Эстетичность и натуральность создается дизайнерами комбинируя камень с деревом, а сочетание с металлом придает изысканность и элегантность.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: