Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородские власти назвали критерии для участия в программе "Улучшение жилищных условий специалистов"

05 марта 2020 11:58  [1561] Общество

Фото: НИА Нижний Новгород

Правительство Нижегородской области объявило отбор претендентов для участия в программе "Улучшение жилищных условий специалистов" на 2020 год. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства области

Социальная поддержка специалистам-участникам подпрограммы оказывается из средств областного бюджета в форме социальной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения в размере 1 млн рублей.

Цель подпрограммы - повышение качества и условий жизни специалистов учреждений сферы образования, здравоохранения, спорта, культуры, социальной защиты Нижегородской области, расположенных в муниципальных районах и городских округах, за исключением города Нижнего Новгорода, и заключивших соглашение о предоставлении мер социальной поддержки, а также привлечение и дальнейшее закрепление высококвалифицированных кадров в районах Нижегородской области.

Подпрограмма рассчитана на пять лет - с 2019 по 2023 годы. В 2020 году ее участникам планируется выплатить 183 млн рублей.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин пригласил специалистов принять участие в подпрограмме.

"В 2019 году почти 150 человек воспользовались этой мерой поддержки, и за каждым случаем - конкретная история", - сказал Глеб Никитин.

Условием предоставления мер социальной поддержки является обязанность отработать не менее семи лет с момента заключения соглашения на постоянной основе на должности, по которой специалист был отобран.

Документы принимаются с 5 марта до 27 марта 2020 года.

Прием заявлений и документов осуществляется по адресу: ГБОУ ДПО "Нижегородский институт развития образования", Центр организационно-методического сопровождения конкурсных отборов в сфере образования, ул. Ванеева, 203, учебный корпус, к. 209.

Телефон для справок: 8 (831) 468-93-81. Время работы – с 9:00 до 17:00. Ответственное лицо: Парфенова Алена Петровна.

Ознакомиться с приказами министерства о программе "Улучшение жилищных условий специалистов" можно на сайте министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области/ раздел "Деятельность" / "Улучшение жилищных условий специалистов".

Поделиться: