Последние новости рубрики Общество
Общество

Глеб Никитин поручил нижегородскому минимущества и мэрии решить вопрос с выделением участка под ФОК в Дзержинске

06 марта 2020 09:15  [1513] Общество

Фото: Кирилл Мартынов

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил министерству имущественных и земельных отношений Нижегородской области и администрации Дзержинска решить вопрос с выделением земельного участка под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Спорткомплекс рядом с частной школой предлагает построить директор этой школы Екатерина Хлюнева. Вопрос о выделении земельного участка она задала через Интернет в ходе встречи Глеба Никитина с предпринимателями 5 марта.

По словам Екатерины Хлюневой, физкультурно-оздоровительный комплекс будет открыт не только для учащихся школы, но и для всех желающих детей. Все затраты по строительству ФОКа частная школа готова взять на себя.

Учитывая социальную направленность центра, считаю, что нужно обеспечить предоставление инвестору участка даже не на льготных, а на безвозмездных условия", - сказал Глеб Никитин.

Напомним, что в 2019 году началась реализация проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография".

Напомним, корпорация развития Нижегородской области поможет инвестору в подборе площадки и оказании мер поддержки для строительства молочной фермы и сыроварни. Проект поддержал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе встречи с нижегородским бизнес-сообществом.

Поделиться: