Последние новости рубрики Общество
Общество

Пять мостов подтоплены в Нижегородской области

13 марта 2020 10:55  [1630] Общество

Фото: ГУ МЧС России по Нижегородской области

Пять мостов подтоплены в Нижегородской области. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Нижегородской области 13 марта 2020 года.

Список подтопленных переправ:

Кстовский район - низководный мост (н.п. Кудьма, р. Кудьма). В связи с повышением температуры окружающей среды, интенсивным таянием снега и повышением уровня воды в р. Кудьма произошло ежегодное затопление низководного автомобильного железобетонного моста через р. Кудьма. Объездные пути имеются. Жизнедеятельность населения не нарушена.

По состоянию на 13 марта уровень воды над мостом за сутки не изменился и составляет 30 см.

Починковский район - низководный мост (с. Кочкурово, р. Алатырь). В результате весеннего таяния снега и подъема уровня воды в р. Алатырь произошло затопление низководного моста через р. Алатырь в с. Кочкурово.

Жилые дома в зону подтопления не попадают. Жизнедеятельность населения не нарушена. Эвакуация жителей не требуется. Сообщение с основной частью села осуществляется по навесному мосту.

Уровень воды на 13 марта над мостом за сутки увеличился на 20 см составляет 140 см.

Гагинский район - низководный мост (с. Соболево, с. Сурочки р. Пьяна). В результате весеннего таяния снега и подъема уровня воды в р. Пьяна произошло затопление низководного моста через р. Пьяну в с. Соболево. Жилые дома в зону подтопления не попадают. Жизнедеятельность населения не нарушена. Эвакуация жителей не требуется. Имеется объездной путь.

По состоянию на 13 марта уровень воды над мостом за сутки не изменился и составляет 75 см.

Гагинский район - низководный мост (с. Никольское, р. Пьяна). В результате весеннего таяния снега и подъема уровня воды в р. Пьяна произошло затопление низководного моста через р. Пьяну в с. Никольское. Жилые дома в зону подтопления не попадают. Жизнедеятельность населения не нарушена. Эвакуация жителей не требуется. Имеется объездной путь.

По состоянию на 13 марта уровень воды над мостом за сутки не изменился и составляет 75 см.

Бор - низководный мост (с. Остреево, р. Линда). В результате весеннего таяния снега и подъема уровня воды в р. Линда произошло затопление низководного моста через р. Линда в с. Остреево. Организуется лодочная переправа с круглосуточным дежурством.

Вопросы жизнеобеспечения населения (противопожарное, продовольственное и медицинское обеспечение) предусмотрены.

По состоянию на 13 марта уровень воды над мостом за сутки увеличился на 20 см и составляет 154 см.

Уренский район - участок автодороги (Арья – Атазик). Вследствие повышения температуры окружающей среды, интенсивного таяния снега и повышения уровня воды в р. Уста произошло ежегодное затопление участка автомобильной дороги Арья – Атазик, в 500 м от п. Атазик. Жилые дома в зону подтопления не попадают. Жизнедеятельность населения не нарушена. Эвакуация жителей не требуется.

Обеспечение продуктами питания и предметами первой необходимости: запас продуктов имеется, население предметами первой необходимости обеспечено. На территории п. Атазик продовольственные магазины отсутствуют, подвоз продуктов будет осуществляться с помощью лодки.

По состоянию на 13 марта уровень воды над дорожным полотном составляет 154 см, площадь затопления составляет 100 кв.м.

Кроме того, в Урене также подтоплены территории нескольких домов.

Поделиться: