Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Нижегородский водоканал на период паводка усилил контроль над качеством воды

18 марта 2020 17:06  [1219] Бизнес

Фото: НИА Нижний Новгород

Нижегородский водоканал на период паводка усилил контроль над качеством воды. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В пресс-службе пояснили, что в период паводка происходит резкое ухудшение качества воды в реках-источниках для водозабора. Не станет исключением и 2020 год. Поэтому Нижегородский водоканал заранее начал подготовку гидротехнических сооружений, техническое обследование всех водоочистных сооружений и пополнение запасы необходимых для очистки воды реагентов.

В режиме полной готовности все имеющиеся в организации откачивающие автомобили, в случае необходимости можно будет незамедлительно произвести работы по откачке воды. На данный момент все подготовительные работы закончены, вода, поставляемая жителям Нижнего Новгорода, даже в пик паводка гарантированно останется качественной и будет соответствовать всем требованиям.

"Нижегородский водоканал усилил лабораторный контроль над качеством воды в Волге и Оке в местах водозаборов, анализы проводятся несколько раз в день. Исходя из полученных данных, при обеззараживании мы можем оперативно усиливать меры по очистке воды, например, назначать дополнительные дозы ультрафиолета. Даже в случае сильных загрязнений в реках-источниках Нижегородский водоканал обеспечит подачу качественной питьевой водой", - сказал главный инженер предприятия Алексей Кожевников.

Все мероприятия в период паводка проводятся под контролем управления Роспотребнадзора Нижегородской области.

Поделиться: