Новости партнеров

Особенности выбора технической теплоизоляции

19 марта 2020 18:42  [1191]

Техническая теплоизоляция в наши дни продолжает активно, применяться для решения разных задач. Именно с ее помощью происходит изоляция трубопровода, разных видов оборудования, и даже вентиляции. С применением этих видов изделий, удается в разы увеличить показатель энергоэффективности. Ведь с ее помощью в зимнее время удается защитить все такие виды изделий от промерзания.


Помимо этого неплохого качества, отличаются такие виды теплоизоляционных материалов и неплохими противопожарными защитными качествами. Поэтому в случае возникновения пожара, они снизят в разы вероятность порчи конструкций, для защиты которых они были использованы. Да, переоценить важность этих изделий сложно. Но когда наступает момент, необходимости приобретения такого материала, большинство людей, нередко оказываются в затруднительном положении. И виной тому, является собственно разнообразие технической изоляции, выпускаемой многими производителями. Ведь каждый из этих разновидностей, имеет определенные характеристики. Так как же не ошибиться в выборе?

Виды материалов

Есть разные способы, позволяющие осуществить выбор подходящего вида материала. Например, можно обратиться к консультанту точки продаж, в котором было принято решение купить техническую изоляцию. Предоставляется возможность получить консультацию во многих таких точках продаж, например, всегда в проконсультироваться по этому вопросу можно в интернет-магазине «От А до Я Строй». Но если не хочется тратить время на подобное общение, и есть желание, лично разобраться какому из видов изделий, лучше отдать предпочтение, то следует немного почитать об их характеристиках.

Если необходимо выполнить изоляцию вентиляции или труб. Неплохим выбором может стать ламельный мат. Он не только препятствует промерзанию объектов зимой. Но и защищает от возникновения конденсата на них. В случае необходимости применения материала в труднодоступном месте, лучше использовать мать прошивной. Он отличается высокой устойчивостью к разным негативным внешним воздействиям, в том числе и резким перепадам температур. Используется в местах, где температура не превышает 750 градусов тепла.
Вспененный полиэтилен применяется в обеспечении нужным уровнем защитных качеств вентиляции. Несмотря на легкость установки, он подвергается воздействию огня, что часто негативно отражается на его покупке. Лучшими же пожароустойчивыми качествами сейчас отличается минеральная вата, собственно по этой причине, она чаще других изделий и используется в решении разных задач.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: