Новости партнеров

В чем они похожи: штабелер и погрузчик?

20 марта 2020 14:32  [998]

Для работы в складских помещениях производственных предприятий, торговых комплексов, логистических компаний необходима спецтехника, способная выполнять три основных типа задач:

  • транспортировка;
  • перемещение;
  • укладка товаров и грузов

Для облегчения труда сотрудников, повышения производительности труда были изобретены штабелеры и погрузчики. В чем их отличительные черты?

Назначение погрузчика

Погрузчики – транспортные средства, оснащенные специальным механизмом для захвата, удерживания и перемещения грузов. Главная их задача – перемещение товаров, упаковок внутри склада, транспортировка от автомобиля и к нему при проведении погрузки и разгрузки. Подробнее на www.belpromimpex.by

Данная техника активно используется не только на складских территориях. Ее применение необходимо при разнообразных операциях по обустройству участков, вывозу мусора, транспортировке сыпучих веществ. Поэтому аренду погрузчика заказывают для следующих сфер деятельности:

  • индивидуальное строительство;
  • проведение ремонтов;
  • ландшафтные работы;
  • планирование территорий

В зависимости от конструкции различают основные виды погрузчиков: вилочные, ковшовые. Вилочные машины применяются для перемещения товаров, упаковок, грузов. Спецтехника с ковшовым навесным оборудованием незаменима для транспортировки сыпучих веществ, удаления мусора (снега, листвы), прокладки коммуникаций.

Особенности штабелера

Штабелер имеет более узкую специализацию. Его главное назначение – укладка товаров. Данный вид спецтехники ценится на складах за маневренность, возможность работы на ограниченном пространстве, выполнять подъем и штабелирование грузов с разными габаритами.

Штабелером также можно перевозить товары, упаковки внутри складских ангаров, но на небольшие расстояния. Его задача – поднять или опустить груз, аккуратно уложить его на отведенное на стеллаже место.

Штабелеры могут выполнять подъем при помощи гидравлического или электрогидравлического механизма. Для транспортировки грузов используется самоходный вид техники.

Преимущества аренды

Если предприятие не специализируется на складских работах, необходимость в выполнении транспортировки грузов возникает время от времени, рекомендуется воспользоваться услугой по аренде спецтехники. В этом случае заказчик оплачивает только время работы машины, не беря на себя заботы по обслуживанию, ремонту.

Надежная спецтехника торговых марок Toyota, Komatsu отличается высокой работоспособностью, эффективностью выполнения задач любой сложности, долгим сроком эксплуатации. Заказывая такие машины в аренду, клиент экономит время и средства, быстро и качественно справляется с задачами по перемещению, складированию грузов.

Видео:

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: