Новости партнеров

Аренда вилочного погрузчика

20 марта 2020 14:34  [977]

Принимая решение взять в аренду погрузчик, необходимо точно знать, какие задачи он будет выполнять.

Погрузчики для складских работ

Аренда погрузчика (подробнее смотрите здесь) с вилочным механизмом актуальна при проведении погрузочно-разгрузочных работ, для складирования и штабелирования грузов, товаров. Выгодным предложением об аренде пользуются владельцы небольших магазинов, складов, которым необходимо время от времени получить, разгрузить, уложить товары. Такая услуга часто бывает востребована в осениий сезон, когда проходит сбор урожая. Именно тогда требуется дополнительная механизация при укладке на хранениесобранных овощей, фруктов и т.п.

Чтобы правильно подобрать погрузочное средство, следует обратить внимание на такие характеристики:

  • габариты машины;
  • высоту подъема;
  • мощность двигателя и подъемного механизма

При грамотном учете всех особенностей погрузчик способен за короткое время справиться с большим объемом задач. При этом арендатору нужно будет оплатить только стоимость аренды спецтехники, так как все обслуживание проводится бесплатно для арендатора и точно в установленные призволдителем интервалы.

Для выполнения подобных задач не обязательно использовать новые транспортные средства. Погрузчики б/у от ведущих мировых производителей Toyota, Komatsu исправно работают долгие годы, эффективно справляясь со работами любой сложности. Известны случаи когда погрузчики Toyota нарабатывали более 6000 м/часов на производстве, и продолжали успешно эксплуатироваться.

Запасные части и комплектующие для погрузчиков

При долговременном применении спецтехники на промышленных объектах обязательно возникает необходимость в замене определенных деталей. Один из наиболее уязвимых элементов – пневматические колеса погрузчика (Подробнее в каталоге). К их качеству предъявляются особые требования, поскольку колеса должны выдерживать следующие нагрузки:

  • способность перемещать погрузчик с высокой скоростью на значительные расстояния внутри складов и на складских открытых площадках;
  • выдерживать многократный подъем и опускание грузов разного веса и габаритов;
  • передвигаться на любых типах поверхностей;
  • соответствовать нормам охраны труда и безопасности по параметрам устойчивости и маневренности машины

Данные особенности эксплуатации необходимости учитывать при выборе запасных колес. Колеса для погрузчика рекомендуется приобретать только у проверенных поставщиков, которые сотрудничают напрямую с производителями данного вида спецтехники.

По материалам www.belpromimpex.by

Видео:

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: