Новости партнеров

Особенности ремонта кожаной мебели

20 марта 2020 14:41  [648]

Особенность кожаной мебели в том, что процедура её реставрации достаточно сложная и дорогостоящая. Дело тут не только в стоимости материалов. Кожа, даже искусственная, не будет дешевой, очень серьезные требования предъявляются к мастеру, который будет проводить работу.

Кроме опыта и специальных навыков, ему потребуется специальное оборудование. Конечно, можно обойтись и без него, использовать только подручные средства. Вот только это приведет к серьезному увеличению срока ремонта, а скорее всего, к падению качества. Самостоятельно провести ремонт тоже достаточно сложно. Поэтому если вам необходим ремонт кожаной мебели, в первую очередь необходимо найти высококвалифицированных специалистов.

Сэкономить можно: вместо комплексного и полного ремонта — исправить мелкие недостатки. Сделать это намного проще, пусть даже и придется поменять большой кусок обивки. Внешний вид и декорирование при таком ремонте сохраняется без изменений. Если, конечно, удается подобрать кожу необходимого оттенка. Очень часто это сделать сложно, а иногда и вовсе невозможно. Поэтому перед тем, как начинать работу, согласуйте с мастером используемый материал.

Полная замена обивки встречается чаще всего. Это позволяет не только вернуть вашему дивану первоначальный вид, но и сместить акценты в дизайне интерьера в вашем доме. Тут вы уже не так сильно зависите от подбора оттенка, а значит подобрать необходимый материал будет проще, тем более обивочная кожа представлена огромным количеством вариантов. Сэкономить можно и в таком ремонте. В скрытых или малозаметных участках можно использовать искусственную кожу, что даст экономию до 30%.

Самый сложный ремонт предполагает замену большинства, если не всех, технических деталей: подкладок, наполнителя, ремней и пружин. Многие из таких деталей достаточно дороги, но пытаться сэкономить, используя уже имеющиеся, не стоит. Во-первых, они уже могут быть деформированы, а во-вторых, изнашиваться они будут быстрее новых, что сократит срок эксплуатации вашей мягкой мебели.

Перетяжка кожаной мебели может понадобиться не только, когда она изношена. Вы можете изменить интерьер, а старый диван просто не вписывается в него. Вместо того, чтобы покупать новый, вы можете отправить его на перетяжку новым материалом или просто на перекрашивание старой обивки. Если нет необходимости менять конструкцию, такой ремонт считается средним по сложности и цене. Выбор материала в данном случае значительно влияет на окончательную стоимость ремонта, ведь натуральная кожа считается самой дорогой обивкой.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: