Последние новости рубрики Политика
Политика

"Система нижегородских избирательных комиссий готова к Общероссийскому голосованию", - Оксана Кислицына

20 марта 2020 17:49  [1777] Политика

"Система избирательных комиссий Нижегородской области готова к проведению Общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию РФ", - сказала председатель региональной избирательной комиссии Оксана Кислицына.

"Дата проведения Общероссийского голосования определена указом президента РФ. В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в целом в стране и мире речь может идти о переносе. Как отметил Владимир Путин, голосование будет проводиться только в том случае, если эта ситуация позволит организовать подобные мероприятия, потому что при всей важности изменений в Основном законе страны нет ничего более важного, чем здоровье и жизнь наших граждан", - добавила она.

"Безусловно, Центризбирком предусмотрел расширенные возможности для проведения Общероссийского голосования, в том числе для голосования на дому. Рассматривается вопрос об увеличении сроков такого голосования - не менее трех дней до даты его проведения. Есть также возможность голосовать по месту своего нахождения, а не по месту жительства", - пояснила председатель избиркома.

"Все эти варианты предусмотрены порядком, который сегодня был принят Центральной избирательной комиссией РФ, его мы будем соблюдать и на территории Нижегородской области. Системе избирательных комиссий региона данный процесс знаком, мы готовы к проведению голосования и приложим все силы, чтобы справиться с этой ответственной миссией", - подытожила Оксана Кислицына.

Поделиться: