Новости партнеров

НЛП и отношения: основные методики

23 марта 2020 11:50  [939]

Построение длительных и гармоничных отношений — это непростая задача. Если вы так и не смогли создать крепкую пару, то вам необходимо пройти курсы по нейролингвистическому программированию, которые разработала Татьяна Ларина, известный в Киеве (Украина) психолог, гипнолог и физиономист. Подробнее о Татьяне Лариной читайте по ссылке. В нашей статье мы рассмотрим основные методы НЛП, которые помогут построить гармоничные отношения.

Подстройка

Подстройка — это базовая техника в нейролингвистическом программировании. Эффективна она и в личной коммуникации с партнером. Для того, чтобы установить с ним близкий контакт, необходимо копировать его поведение, жесты, интонацию голоса, мимику. При этом очень важно, чтобы все выглядело естественно. Иначе у человека может возникнуть ощущение, что его намеренно копируют или даже высмеивают его манеру поведения.

Также можно делать подстройку под ценности партнера. Это позволит построить долговечные отношения. Реализовать технику на практике очень просто: необходимо попытаться посмотреть на мир глазами любимого человека.

Ведение

Переходить к реализации данной манипуляционной техники можно после полной подстройки к партнеру. Он уже расслаблен и полностью доверяет, поэтому можно моделировать его поведение. При Ведении необходимо показывать желаемую эмоцию. Через время собеседник ее повторит. Например, если вы улыбнетесь, то через некоторое время человек улыбнется вам в ответ.

Якорение

В основе данной техники лежат положительные эмоции собеседника. В вашу задачу входит направить их на себя. Для этого нужно создать похожую обстановку и атмосферу, которая окружала его в счастливый момент. В качестве якоря может выступать песня, запах, еда, прикосновение.

Стоит отметить, что техника Якорение достаточно сложная в освоении. Поэтому рекомендуется записаться по этой ссылке https://kcnlp.com.ua на курсы НЛП в Киеве у Татьяны Лариной.

Позитивное подкрепление

Подкрепление подразумевает под собой поощрение какого-либо поведения. Данный метод очень часто используют кинологи при дрессировке собак.

В качестве инструмента манипулирования необходимо использовать такие средства:

  • улыбка;

  • комплимент;

  • внимание;

  • похвала.

Данный прием позволяет довольно быстро скорректировать поведение человека. На практике реализовать его легко. Например: если ваш партнер ведет себя при разговоре слишком эмоционально, и вас это напрягает, то вы должны нахмуриться. Как только он заметит ваше недовольство, то перейдет на спокойную манеру общения. В ответ на эту реакцию вы должны улыбнуться. Таким образом вы продемонстрируйте свое положительное отношение и сделаете подкрепление. В следующий раз партнер уже на интуитивном уровне будет вести диалог в спокойной манере.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: